Трезвая жизнь - прекрасна!!

Дневники трезвеющих, истории алкоголизма
Ответить
Аватара пользователя
Katenochek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 16:29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Трезвая жизнь - прекрасна!!

Сообщение Katenochek »

Всем привет! Не употребляю с 13.05.2022 года. И трезвая жизнь - она прекрасна!!!
Если я не стану пить сегодня, значит, я не стану пить никогда, потому что каждый наступивший день – сегодня!
Аватара пользователя
Танечка78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 15:59
Не пью с: 27.10.2020
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Трезвая жизнь - прекрасна!!

Сообщение Танечка78 »

ПРИВЕТ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Katenochek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 16:29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Трезвая жизнь - прекрасна!!

Сообщение Katenochek »

Итак, привет всем новеньким и стареньким людям, которые признали себя алкоголиками и решили идти в новую настоящую жизнь.
Меня зовут Катя, мне 42 года и я пивной алкоголик в ремиссии.
1) Всем начинающим отказ от алкояда - живите только сегодня! Завтра не бывает, есть только сегодня! Поэтому не пейте только сегодняшний день. Это убеждение проще воспринимается сознанием: "Я не буду пить только сегодня".
2) Сорвался - вставай и иди дальше! Не надо продолжать бухать и посыпать голову пеплом виня себя, окружение и ища причины такого поступка. У тебя нет на это времени!
3) Смотри чаще на часы! Пока ты пьёшь и каешься- жизнь идёт мимо тик-так, тик- так, слышишь? Пока я писала это сообщение - прошло 5 минут моей жизни, и моя жизнь стала короче на 5 минут, но я их не прожила зря, я написала это сообщение, и возможно оно кому-нибудь поможет начать вставать с колен на уверенный трезвый путь. Смотри чаще, особенно если сорвался. А лучше - скачай себе счётчик трезвости на телефон, он отлично стимулирует. Их полно и для андроид и для яблок. 4)
Если трудности какие - задавай вопросы, если в чем то не разобрался - задавай вопросы, если нужна помощь - проси. Можешь в своём дневнике, там твою просьбу увидят все форумчане, или можешь кому то конкретно в личку или в его дневник. Это поощряется, чем больше вопросов, тем больше ответов и понимания. Здесь вопросы не считают глупыми. Так что - в любой непонятной ситуации ты знаешь что делать. :ab:
5) Железное правило всех избавляющихся от зависимости - правило HALT («Стоп») — это аббревиатура означает «голодный» (hungry), «злой» (angry), «одинокий» (lonely) и «усталый» (tired). Чаще всего, когда мы теряем в жизни равновесие, это означает, что сработало что-то из этого списка. Про это ты услышишь здесь ещё не раз, это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ основа для отказа от зависимости.
6) Первый год постоянно быть на форуме. Первые 3 месяца каждый день и не по часу. Находить время на это. Ешь, читай форум вместо книги или фильма, едешь на работу - читай форум (если только не за рулем конечно :av: ), сидишь (извиняюсь)в туалете- читай форум... На самом деле много моментов можно найти для того, чтобы выкроить себе 5-10 минут для того чтобы заглянуть сюда. И участвуй в жизни форума. Пиши в других дневниках. Здесь за это не бьют, а даже наоборот очень приветствуют.
Запомни - здесь тебе всегда рады! Ты нам нужен, а мы нужны тебе (даже если ты ещё об этом не догадываешься :ag: ) Лёгкой тебе трезвости! :aj:
Если я не стану пить сегодня, значит, я не стану пить никогда, потому что каждый наступивший день – сегодня!
Аватара пользователя
Oksik1971
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 16:58
Не пью с: 31.03.2024
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 30 раз

Трезвая жизнь - прекрасна!!

Сообщение Oksik1971 »

Ксюша, уххх, как классно написала :ay:
Бросить пить раз и навсегда
Аватара пользователя
Margosha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 16:04
Не пью с: 13.12.2020
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз

Трезвая жизнь - прекрасна!!

Сообщение Margosha »

Katenochek, девочка наша хорошая, сильная, мудрая, позитивная, доброжелательная, пиши ещё)
Ещё шаг, ещё два по дороге брести
(Из к/ф Унесённые ветром)
Ответить